В Харькове осудили водителя, который сбил и оставил умирать пешехода

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор виновнику смертельного ДТП. 19-летний парень ехал со скоростью более 100 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове водитель легковушки сбил насмерть пенсионерку

По данным следствия, инцидент произошел 17 августа 2020 года в Индустриальном районе. Водитель Volkswagen разогнался и проигнорировал дорожный знак с требованием ограничить скорость. В итоге он не успел затормозить и сбил пешехода. Фигурант оставил пострадавшего в беспомощном состоянии и скрылся с места происшествия. В итоге 21-летний харьковчанин скончался.

Водитель легковушки полностью признал вину. Суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

dtp_hop31.jpg

Фото: областная прокуратура

Напомним, ранее виновник смертельного ДТП в Харькове получил условный срок. Авария произошла утром 16 августа 2018 года. Водитель ЗАЗ Lanos ехал со скоростью 80 километров в час по улице Ньютона. Возле дома №115 он не заметил женщину и сбил ее. Пострадавшая получила многочисленные травмы, в том числе перелом костей черепа, ушибы мозга и легких. Позднее харьковчанка скончалась в больнице. Водителя приговорили к пяти годам лишения свободы с тремя годами условно. Уроженца Купянского района также лишили водительских прав на 12 месяцев. Мужчине предстоит выплатить вдовцу 93 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии