В Харькове отключили отопление в двух детсадах и 113 жилых домах

В Слободском, Киевском и Московском районах Харькова сегодня будут ремонтировать участки тепломагистралей. Из-за работ по устранению дефектов без отопления останется больше сотни домов. Об этом сообщили в “Харьковских тепловых сетях”.

В Харьковской области 60 тысяч человек вторые сутки остаются без воды

С 08:00 до 20:00 будет отключение в центре города и возле станции метро “Защитников Украины”. В частности, придется померзнуть жильцам 89 домов на улицах Чернышевской, Каразина, Сумской, Мироносицкой, Алчевских и Костомаровской. Без тепла также останутся детсад, школа, больница и здания 38 ведомств. Кроме того, в восьми домах и детском саду планируют отключить горячую воду.

Возле станции метро “Защитников Украины” ремонтные работы затронут часть Московского проспекта, улицы Металлиста, Сергиевскую и Искринскую. Здесь без тепла оставят жильцов 18 домов, а также детей в одной из школ и детсаду. Горячую воду отключат в 14 зданиях. Наконец, коммунальщики обещают до 17:00 завершить работы на улице Федоренко. Из-за них было отключено отопление в шести домах на проспекте Льва Ландау и Гагарина.

500 миллионов на зоопарк, 95 – на теплосети: горсовет проголосовал за бюджет

Напомним, ранее силовики передали в суд дело ведущего инженера “Харьковских тепловых сетей”. Сотрудник коммунального предприятия требовал 55 тысяч гривен взятки. За эту сумму мужчина обещал помочь отключить дом от централизованного отопления и установить там автономное. Фигуранта задержали во время получения 20 тысяч гривен. Уголовное дело по статье 369-2 УК Украины (“злоупотребление влиянием”) передали в суд. Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии