В Харькове открылся еще один центр массовой вакцинации от COVID-19

В Шевченковском районе начал работу очередной пункт прививок против коронавируса. Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов. 

В Харькове можно записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

По его словам, 13 августа на проспекте Победы, 67-В, в здании частной клиники, открылся очередной массовый центр вакцинации против COVID-19. 

“Это уже 24-й ЦМВ в Харьковской области. Здесь есть вакцины Pfizer и CoronaVaс. Всех желающих сделать прививку будут обслуживать две бригады. Они могут сделать 200 уколов в день”, — рассказал Максим Хаустов.

В Украине разрешили вакцинацию детей от 12 лет

Напомним, в начале апреля в роддоме №2 от осложнений, связанных с коронавирусом, скончались две роженицы. Женщины родили здоровых малышей, но у них диагностировали легочную недостаточность, которая привела к трагедии. По факту смерти женщин в медучреждении провели проверку, которая не нашла нарушений в действиях врачей. Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии