В Харькове открылся новый пункт массовой вакцинации

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА. 9 июля в Харькове открылся очередной пункт массовой вакцинации. Центр прививания создали на базе частной клиники по улице Кооперативной, 28А. Он будет работать ежедневно. 

Коронавирус в Харькове: что изменилось для горожан за год

“В центре вакцинации будут работать одна или две мобильные бригады, которые в сутки смогут делать 100-200 прививок. 10 июля в Харькове откроется еще один пункт массовой вакцинации на улице Тринклера, 6”, — рассказал директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хустов. 

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

В пресс-службе Харьковской ОГА также отметили, что в городе действует еще пять прививочных центров на улице: 

– Полтавский Шлях, 56, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
– Сумская, 56, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
– Шатилова Дача, 4, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
– Тринклера, 6, 10 и 11 июля с 9:00 до 18:00;
– Кооперативная, 28-А, ежедневно с 9:00 до 18:00.

В Кабмине продлили карантин до 31 августа и озвучили новые ограничения

Вакцинацию будут проводить жителям области и города Харькова, которые записались в лист ожидания в приложении, через сайт «Дія» или через контакт-центр МЗ.

Напомним, в начале апреля в роддоме №2 от осложнений, связанных с коронавирусом, скончались две роженицы. Женщины родили здоровых малышей, но у них диагностировали легочную недостаточность, которая привела к трагедии. По факту смерти женщин в медучреждении провели проверку, которая не нашла нарушений в действиях врачей. Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии