В Харькове пациентов с COVID-19 планируют лечить на дому

Чиновники предлагают усилить бригады медиков специальным оборудованием.  

Об этом 15 октября во время сессии областного совета рассказал заместитель председателя ХОГА Тарас Пастух. 

Харьков уже в “черной” зоне карантина – Кучер

По словам чиновника, Харьковская область столкнулась с острой проблемой нехватки квалифицированных медработников для лечения пациентов с COVID-19. Для ее решения обладминистрация и городские власти Харькова работают над созданием мобильного парка оборудования. 

В Харькове от COVID-19 скончалась ветеран АТО и жена экс-командира добробата

“Мобильные бригады будут выезжать, ставить капельницы, обеспечивать больных кислородными концентраторами на 3-5 дней. Таким образом, мы сможем качественную помогать большему количеству людей на начальной стадии заболевания”, — рассказал Пастух.

Он также отметил, что алгоритм усиления первичного звена в борьбе с коронавирусом Харьковская ОГА будет предлагать утвердить НСЗУ и Министерству здравоохранения Украины.

Очередь из “скорых” и переполненная реанимация: врач рассказал о ситуации в инфекционке

Напомним, ранее вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что на кислородное обеспечение больных коронавирусом направят 4,6 миллиона гривен дополнительного финансирования. Покупка лекарств, дезинфекторов и средств индивидуальной защиты для городских больниц обойдется в 3 миллиона гривен. Еще 6 миллионов потратят на покупку оборудования, кислородопровода и кроватей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии