В Харькове пикетируют сессию областного совета

11 декабря в 10:00 началась первая сессия Харьковского облсовета восьмого созыва. 

Как передает корреспондент Newsroom, заседание открыла председатель Харьковской областной территориальной избирательной комиссии Валерия Копорулина.

На сессии облсовета присутствуют председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук и ее заместитель, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, а также новоизбранные депутаты облсовета и народные депутаты. В сессионном зале зарегистрировались 117 человек. 

В харьковский облсовет прошли пять партий: поименный список победителей

Одновременно с сессией около здания Харьковской ОГА проходит пикет. В акции принимают участие около 20 человек. По информации корреспондента Newsroom, собравшиеся требуют прекратить работу харьковского коксового завода. Пикетчики принесли с собой флаги и плакаты с надписями “Поверніть нам чисте місто”, “Припиніть нас труїти”.

photo_2020-12-11_09-47-27.jpg

“Блок Кернеса” в облсовете хочет сотрудничать с ОПЗЖ (Документ)

Напомним, ранее суд решил временно остановить работу “Коксохима”. Харьковский окружной административный суд вынес вердикт по делу о загрязняющих выбросах с коксового завода. В ходе разбирательства представитель “Коксохима” утверждал, что иск необоснован и базируется на ошибочных выводах. По его словам, замеры не показали превышения допустимой нормы выбросов. Ответчик также пригрозил взрывом емкостей смолы и газопроводов в случае остановки работы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии