В Харькове планируют открыть новое консульство

В Харькове может появиться почетное консульство Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Перспективы открытия диппредставительства обсудили во время встречи заместитель председателя ХОГА Юлии Светличной и Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии Красимир Минчев.

В Харькове решили открыть консульство Грузии для развития туризма

Иностранный гость заверил, что Болгария заинтересована в развитии сотрудничества с Харьковской областью, отметив, в частности, такое направление, как помощь в выводе продукции украинского производства на европейские рынки.

“Я уверен, что у вас есть очень большой потенциал: и в индустриальном, и в сельскохозяйственном плане. Мне хочется, чтобы наше сотрудничество развивалось”, – подчеркнул посол.

Когда консульство будет открыто, его услуги будут распространяться и на жителей Днепропетровского региона. Красимир Минчев сообщил, что подобная идея уже рассматривается, определена и кандидатура будущего Почетного консула.

Харьковский миллионер стал почетным консулом Австрии

“Мы всячески поддерживаем открытие консульства и надеемся, что выбранный вами руководитель будет эффективным, – отметила Светличная. – С помощью Почетного консульства Республики Болгария в Харьковской области мы готовы устанавливать связи в экономической, культурной, образовательной сферах”.

Комментарии