В Харькове планируют повысить тарифы на квартплату

В Харькове планируют повысить тарифы на услуги по содержанию домов, придомовых территорий и сооружений. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте “Харьковских известий”.

“Харьковводоканал” отправил на согласование увеличенные в 1,5-2 раза тарифы

“Такой рост обусловлен ростом уровня минимальной заработной платы и увеличением прожиточного минимума. Удельный вес расходов на заработную плату с начислениями в себестоимости услуги составляет более 70%. В связи с указанным действующие тарифы будут скорректированы только по статьям расходов “Заработная плата”, – написано в документе.

В новую стоимость будут закладываться обслуживание систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и водоотведения, техобслуживание лифтов и другие услуги. При этом единой сетки тарифов нет – каждый дом будет оплачивать свою стоимость. Найти свой адрес и узнать размер нового тарифа можно здесь.

До 14 марта “Жилкомсервис” по адресу улица Пермская, 12/14 будет принимать все замечания и предложения от жителей города. Отметим, что новые цены на услуги по содержанию домов и придомовых территорий будет утверждать исполком. Согласно документам, последний раз тарифы были скорректированы 10 июня 2017 года.

Депутаты просят правительство снизить тарифы на свет для жителей Балаклеи

Напомним, с 1 марта в Харькове проезд в городском транспорте подорожал в среднем на одну гривну.  Очередное подорожание директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан объяснил тем, что за последнее время выросли цены за топливо, а также минимальная зарплата. При этом, отмечает чиновник, компании несут расходы по закупке запчастей и ремонту общественного транспорта. Стоимость проезда увеличилась на всех 130 автобусных маршрутах минимум на 25 копеек.

Комментарии