В Харькове планируют расширить проблемный перекресток

В Харькове планируют создать новую развязку на выезде из города в сторону поселка Жуковского. Проект пока находится на стадии разработки. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Под Харьковом местные жители перекрыли трассу (Видео)

На перекрестке улиц Чкалова и Академика Проскуры регулярно образовываются пробки. Причиной заторов, считают чиновники, является узость проезжей части и расположенная рядом остановка общественного транспорта. В связи с этим возникла идея сделать новую развязку.

“Здесь огромный траффик машин, которые едут по улице Чкалова, с улицы Жилярди, из поселка Жуковского. Поэтому я дал задание спроектировать развязку так, чтобы сделать на этом перекрестке беспроблемный участок. Планируется этот островок пересмотреть”, – заявил секретарь горсовета Игорь Терехов.

В Харькове на реконструкцию теплосетей и водопровода выделили 426 миллионов гривен

Напомним, в декабре прошлого года в Харькове открыли движение по Балашовскому мосту. Пять месяцев коммунальщики реконструировали трамвайный переезд и перекладывали пути. Сдать объект чиновники планировали весной 2021 года, однако сумели справиться раньше. Кроме того, в сентябре Департамент строительства и дорожного хозяйства выделил дополнительные средства на реконструкцию моста на проспекте Льва Ландау. Стоимость работ оценили в 10,2 миллиона гривен. За эти деньги до 31 декабря 2021 года планируют отремонтировать эстакаду №2 на улице Коммунальной.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии