В Харькове почти за 200 тысяч предлагают купить развалины бывшего медпункта

В Новобаварском районе Харькова выставили на аукцион здание бывшего медицинского пункта, построенного еще в 1931 году. Общая площадь комплекса составляет 183 квадратных метра. Об этом сообщили на сайте Фонда государственного имущества Украины.

“Дом с градусником”, завод шампанского и облэнерго: ТОП-7 объектов, которые хотят продать в Харькове

От некогда важного объекта остались бетонный фундамент, кирпичные стены, частично разрушенные деревянные перегородки и перекрытия. Окна, двери и крыша отсутствуют. Вместе с недвижимостью новый владелец получит электрокардиограф, холодильник “Апшерон”, а также устаревшее медоборудование и стоматологическую установку. А вот земельный участок под бывшим медпунктом не выделен. Стартовая стоимость комплекса на Новобаварском проспекте составляет 187 тысяч гривен.

Единственным условием продажи является оплата услуг оценщика (менее пяти тысяч гривен). Аукцион должен состояться 8 октября.

ua-ar-p-2021-02-09-000007-3-1nyqb-nsponms-scaled-1.jpg

Фото: privatization.gov.ua

Напомним, ранее Фонд государственного имущества выставил на аукцион “Восточный экспертно-технический центр Гоструда”. В список на продажу вошла недвижимость в центре нашего города. Здания экспертного центра расположены на улице Чернышевской, 42 и улице Алчевских 40/27. Общая площадь этих помещений составляет более 970 квадратных метров. В Запорожье находится оздоровительный комплекс для сотрудников предприятия, он также выставлен на аукцион.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии