В Харькове под стенами мэрии пройдет пикет

В Харькове экоактивисты планируют пикетировать мэрию с требованием прекратить уничтожение зеленых насаждений. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

В Харькове на неопределенный срок изменили трамвайный маршрут

“Нынешние коммунальщики последовательно разрушают комфортную среду в Харькове: деревья уничтожают варварским обрезанием, траву – постоянным низким скашиванием. Большинство деревьев не выдерживает удаления части кроны и погибает. Из-за постоянных низких скашиваний и отсутствия полива трава не способна восстановиться. Уже в конце июня в Харькове появляются “пустыни”, которые к октябрю охватывают половину города”, – считают активисты.

В связи с этим экологическая группа “Печенеги” и неравнодушные жители выйдут под стены мэрии с требованием прекратить уничтожение зеленых насаждений. В частности, они предлагают заменить бензокосы на электрические аналоги (которые работают тише), косить траву не чаще, чем два раза в сезон, а также обрезать крону деревьев не более чем на треть. Акция у горсовета начнется в среду в 09:30.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии