В харьковский экопарк приехали рыси, зебры и гривистые бараны из стран Балтии

Зооколлекция социально-гуманитарного мультикомплекса пополнилась представителями парнокопытных, кошачьих и пернатых. Большая часть животных уже прошла карантин после поездки. Об этом сообщили в Фельдман Экопарке.

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Как стало известно сегодня, из Таллина приехали рыси и гривистые бараны, а из Рижского зоопарка – колпицы, полярные совы, смеющиеся зимородки и зебры. Большинство птиц харьковчане смогут увидеть уже весной, а для полярных сов сейчас готовят новый просторный вольер. 

“Новоприбывшую пару зебр поселили рядом со старожилами Марти и Мартином в ландшафтном комплексе “Африка”. Для безопасности животных разделили барьером. Восемнадцать гривастых баранов – редких представителей североафриканской копытной фауны – осваивают вольер с искусственными скалами, расположенный рядом с загоном благородных оленей”, – рассказали в экопарке.

В Харькове появились гиеновидные собаки из Красной книги

Кроме того, рыси, привезенные из Эстонии, смогут принять участие в программе ЕАРАЗА по восстановлению своей популяции. Пока представиели кошачьих только обживаются на новом месте и нечасто радуют посетителей выходом из деревянного логова.

Напомним, ранее под Харьковом впервые в Украине родились битуронги. Все прошло благополучно – детеныши здоровы, они находятся под постоянной опекой мамы и папы. Эти приматы являются ночными животными и большую часть времени проводят в своем доме. Лишь иногда они выходят перекусить при свете дня. Малыши сейчас питаются материнским молоком, а взрослые особи – перепелиными яйцами, бананами, кашами с творогом и мясом. В юго-восточной Азии этих животных называют “кошачьими медведями” за неуклюжую манеру походки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии