В Харькове показали, как будет выглядеть новая набережная (Фото)

В Харькове готовятся к масштабной реконструкции набережной, в рамках которой планируют создать пешеходную зону и смотровую площадку. Об этом рассказали в мэрии.

В центре Харькова на месяц частично перекрыли набережную

Напомним, ранее в социальных сетях появились фотографии насыпи из песка на реке Харьков и работающей на ней спецтехники. Пользователи предположили, что на Гимназической набережной могут строить развлекательное заведение, однако в мэрии опровергли эту информацию.

photo_2019-11-16_18-02-40_0.jpg

Фото: ХХ

По данным Департамента коммунального хозяйства, на насыпи будет разворотный круг для техники. Проект предусматривает строительство пешеходной зоны для прогулок харьковчан и гостей города, а также смотровой площадки, с которой будет открываться вид на реку и противоположный берег. 

photo_2019-11-19_12-18-20.jpg

Фото: NewsRoom

photo_2019-11-19_13-54-10.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ранее петиция, в которой харьковчанин попросил горсовет провести масштабную реконструкцию парка в Индустриальном районе, собрала пять тысяч голосов. Автор указал, что ранее зона отдыха была оборудована всем необходимым, благодаря чему в ней проходили концерты и фестивали. Сейчас же состояние парка, по мнению жителя Харькова, приближается к катастрофическому. В связи с этим мужчина предложил провести ландшафтные работы, установить освещение и новые аттракционы, благоустроить водоем, обновить лавочки, а также создать площадки для спортсменов и детей. Позже городской голова заявил, что в планы властей входит реконструкция этой зоны отдыха.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии