В Харькове полицейские требовали взятку у мужчины, который ехал из России в Киев

Стражи порядка угрожали оштрафовать туриста за нарушение карантина и правил въезда с временно оккупированных территорий.

Об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Во время досудебного расследования выяснилось, что двое полицейских одного из секторов Харьковского райуправления полиции на автостанции города требовали взятку у мужчины, который ехал из Российской Федерации в Киев.

В Харькове будут судить полицейского, подозреваемого в получении взятки

В случае отказа копы угрожали задержать его и оштрафовать за нарушение правил карантина, незаконное пересечение границы Украины и нарушение порядка выезда из временно оккупированной территории Украины. Мужчина одолжил у знакомого 200 евро и 5000 гривен, которые передал полицейским.

30 сентября фигурантам сообщили о подозрении в вымогательстве. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения их от должностей. Если вину правоохранителей докажут, им грозит от пяти до десяти лет заключения.

В Харьковской области судье подарили 400 фальшивых долларов и пообещали $4000

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Национального антикоррупционного бюро разоблачили судью во время получения взятки. По данным следствия, заместитель главы районного суда получила $4000. За эту сумму она должна была вынести постановление о возвращении обвиняемому $30 тысяч. Расследование силовики вели с января нынешнего года.

Комментарии