В Харькове полицейские за сутки накрыли восемь наркопритонов

Правоохранители провели около десятка обысков в Индустриальном, Слободском, Шевченковском районах Харькова и Дергачевском районе области. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции региона.

В Харьковской области спасли мужчину после передозировки наркотиков

В результате обысков, стражи порядка разоблачили 27 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также изъяли 120 доз различных наркотических веществ и принадлежности для их фасовки и употребления.

Следователи внесли сведения о событиях в Единый реестр досудебных расследований по ст. 307 (“незаконное изготовление, хранение, сбыт наркотических средств”), ст. 309 (“незаконное изготовление, хранение, наркотических средств, без цели сбыта”) и ст. 317 (“организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств”) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В Харькове психиатр незаконно выписывала рецепты на метадон

Напомним, ранее в Харькове мужчина организовал в своей квартире наркопритон. По данным следствия, 53-летний харьковчанин в своей квартире организовал притон. Во время обыска дома у мужчины находились семь человек в состоянии наркотического опьянения. Силовики изъяли опиум, медицинские шприцы, каннабис, амфетамин, психотропное вещество PVP, метадон, а также самодельные приспособления для употребления наркотиков.

Комментарии