В Харькове полицейский попался на взятке в 4000 долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили оперуполномоченного отдела криминальной полиции, который требовал мзду.

Экс-чиновника Харьковской ОГА, подозреваемого в миллионной взятке, будут судить

Об этом сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По предварительным данным следствия, полицейский требовал у местного жителя 4000 долларов, в замен обещал не привлекать к ответственности за мошенничество фигуранта уголовного производства. Правоохранители задержали полицейского в частном секторе во время получения взятки. Сейчас решается вопрос о сообщении сотруднику полиции о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (“подкуп должностного лица”) и избрания ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет заключения с конфискацией имущества. 

Взятка в 30 тысяч от алиментщика: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в Харькове сотрудники СБУ задержали одного из руководителей земельного кадастра по подозрению во взяточничестве. По данным следствия, мужчина требовал у местного жителя 21,5 тысячи гривен. За эту сумму один из руководителей Харьковского филиала “Центра государственного земельного кадастра” обещал выдать потерпевшему необходимые документы – для отвода и получения в собственность земельного участка. Силовики задержали госслужащего во время передачи “транша” в 10 000 гривен.

 

Комментарии