В Харькове полиция изъяли партию лекарств на миллион гривен

Киберполиция подозревает двух мужчин в создании сайта, на котором торговали сильнодействующими медицинскими препаратами. При этом фигуранты не имели необходимых разрешений. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Продавала лекарства в “ДНР”: силовики задержали подозреваемую

Жители Основянского района 26 и 33 лет наладили бизнес на медикаментах. Один из них администрировал сайт, а второй – отправлял лекарства клиентам. Силовики провели у харьковчан обыски, в ходе которых изъяли компьютеры, терминалы, банковские карты, наличные и препараты. Общая стоимость медикаментов составила более миллиона гривен.

Следователи открыли уголовное производство по статье 321 (“незаконное изготовление и сбыт сильнодействующих или отравляющих веществ”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения. Им может грозить до десяти лет лишения свободы.

“Ребенку грозит самое худшее”: мамы детей с эпилепсией не могут получить лекарства

Напомним, ранее у жителя Харькова изъяли партию нелегальных лекарств. Для своих целей фигурант в 2015 году создал интернет-магазин. Заказы он отправлял клиентам по почте, используя при этом поддельные паспорта. Во время обыска дома у подозреваемого силовики изъяли компьютер, банковские карты, деньги, более 10 тысяч таблеток в блистерах на сумму 3,5 миллиона гривен. Кроме этого, правоохранители нашли у фигуранта пять паспортов гражданина Украины с его фотографиями, но разными анкетными данными.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии