В Харькове после масштабного пожара десять жильцов поселили в “социальный отель”

В Харькове начались восстановительные работы в доме на улице Культуры, где сегодня ночью полыхал пожар. В течение суток планируют восстановить отопление и подачу газа в первых трех подъездах, после чего начнут подключать наиболее пострадавшие – 4-й и 5-й. Об этом на брифинге заявил первый заместитель мэра Александр Новак.

Пожар на улице Культуры: дом полностью обесточен, нет отопления и газа

Сейчас специалисты изучают степень повреждения крыши. Ее ремонт планируют провести за счет городского бюджета, однако даже приблизительную сумму чиновник назвать пока не готов.

Жильцов наиболее пострадавших квартир временно поселили в “социальный отель”. Таковых, по словам заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, оказалось десять человек – три пожилых пары, семья из трех человек и еще один мужчина. Стоимость проживания составляет 51 гривну в сутки, однако временным постояльцам выделят материальную помощь. Остальные жители либо вернулись в свои квартиры, либо временно гостят у родных.

“Мы всех там поселили. С утра привезли питание: овощной салат и оливье, печенье, пиццу, чай, сахар и так далее. То, что нужно людям на первое время, чтобы прийти в себя”, – рассказала чиновница.

Постояльцев хосписа, в котором произошел масштабный пожар, поселят в интернатах

Напомним, пожар на улице Культуры, 10 вспыхнул вскоре после полуночи. Огонь быстро распространился по крыше жилого дома, а также по деревянным перекрытиям. Спасатели эвакуировали 13 человек. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Полностью потушить пламя удалось лишь к восьми часам утра.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии