В Харькове полиция забрала из семьи пятилетнюю девочку, сбежавшую из дома

В Харькове правоохранители сначала разыскали пропавшего ребенка, а затем передали его под наблюдение медиков. Такое решение приняли из-за ненадлежащих условий, в которых жила девочка. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Полицейские разыскали заблудившегося 85-летнего грибника

6 октября в дежурную часть обратилась харьковчанка и рассказала о пропаже внучки. По ее словам, малышка выбежала на улицу и не вернулась. Сотрудники ювенальной превенции смогли всего за полчаса разыскать “путешественницу”. На бабушку составили админпротокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”).

Однако выяснилось, что мать девочки злоупотребляет спиртными напитками, а также была замечена за семейным насилием. Поэтому полицейские вместе с соцслужбами изъяли пятилетнюю харьковчанку из семьи, сейчас она находится под наблюдением медиков.

3.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее сотрудники ювенальной превенции Немышлянского отделения полиции забрали из неблагополучной семьи троих детей 2005, 2010 и 2013 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Сигнал о том, что дети систематически пропускают занятия в школе поступил в полицию от руководства местного учебного учреждения. Во время проверки правоохранители выяснили, что юные харьковчане проживают в антисоциальных условиях. Детей отправили в больницу для обследования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии