В Харькове из неблагополучной семьи забрали троих детей — полиция

Юных харьковчан отправили в больницу для обследования. 

Сотрудники ювенальной превенции Немышлянского отделения полиции забрали из неблагополучной семьи троих детей 2005, 2010 и 2013 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области. 

Сигнал о том, что дети систематически пропускают занятия в школе поступил в полицию от руководства местного учебного учреждения. Во время проверки правоохранители выяснили, что юные харьковчане проживают в антисоциальных условиях. Детей отправили в больницу для обследования. Сейчас в отношении матери решается вопрос о привлечении к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. 

“Поколение 2014”: в Харькове открылась выставка о детях с востока страны

Напомним, ранее в Харькове у родителей, чье празднование Нового года растянулось на две недели, забрали детей. Первыми о происшествии рассказали пользователи соцсетей. Они также разместили фотографии, на которых видна квартира, непригодная для жизни детей. На снимках также видно грязное постельное белье и плачущий ребенок. Как сообщили NewsRoom в пресс-службе “главка”, родители детей находились в состоянии алкогольного опьянения уже пару недель. Малышей отправили в больницу на обследование. На отца и мать составили админпротоколы по статье 184 КУоАП (“ненадлежащее выполнения обязанностей по уходу за детьми”). Решается вопрос о лишении их родительских прав.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии