В Харькове полиция закрыла ночной клуб, нарушивший условия карантина

Правоохранители закрыли дискотеку в клубе “Галактика” на Павловом Поле. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. По данным ведомства, 30 октября около 23:00 в полицию поступило сообщение о том, что на улице 23 Августа работает ночной клуб, нарушающий правила карантина.

Прибыв на вызов, сотрудники Шевченковского отделения полиции произвели осмотр места происшествия, изъяли оборудование, опросили присутствующих и прекратили работу развлекательного заведения.

В Харькове заместители мэра и участники студенческого бала нарушили нормы карантина  

По данному факту открыли уголовное производство по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению распространения инфекционных заболеваний”). Санкция предусматривает до трех лет тюрьмы. 

В Харьковской областной инфекционке планируют создать еще одно отделение реанимации

По словам очевидцев, после того, как правоохранители покинули клуб “Галактика”, двери заведения снова открылись для посетителей. Соответствующее видео свидетели опубликовали в одном из городских Telegram-каналов.  

Напомним, Кабмин поддержал продление адаптивного карантина до конца года. При этом были изменены правила проведения массовых мероприятий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Школам рекомендуют уйти на каникулы с 15 до 30 октября, а ПТУ и вузам – перейти на дистанционное обучение до 15 ноября.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии