В Харьковской областной инфекционке планируют создать еще одно отделение реанимации

Соответствующее решение приняли на сессии Харьковского областного совета.

За время пандемии в Харьковской области от коронавируса умерли 12 медиков

Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, на ремонт пятого этажа главного корпуса областной инфекционной больницы и создание реанимационного отделения из областного бюджета выделили 10 миллионов гривен. Кроме этого, для областной детской инфекционной больницы планируют закупить аппараты ИВЛ. Для этого из бюджета области выделили семь миллионов гривен.

“Заложники” карантина: как харьковчане пережидают пандемию в Таиланде

Напомним, 3 октября в Новобаварском районе города провели концерт, который собрал около 2000 зрителей. При этом поклонники творчества Оли Поляковой проигнорировали карантинные требования: пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию. По факту нарушения норм, следователи снесли данные в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) Уголовного кодекса Украины. Виновным может грозить штраф до 51 000 гривен. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до трех лет. Сама Полякова позже раскритиковала решение правоохранителей и сказала, что прежде всего стоит закрыть метро.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии