В Харькове правоохранители расследуют гибель рыбака в карьере

Следователи открыли уголовное производство по факту гибели 44-летнего мужчины. Об этом 1 октября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Как ранее сообщал Newsroom, в выходные спасателей привлекли для извлечения тела мужчины, который утонул в карьере “Дружба” на проспекте Гагарина.

Известно, что вечером 9 октября 44-летний мужчина ушел на рыбалку и не вернулся. Его поиски продолжались ровно две недели, а обнаружил пропавшего другой рыбак, который удил в карьере. При помощи резиновой лодки спасатели достали тело из воды и передали следователям для проведения следственных действий.

В полиции говорят: следов насильственной смерти на теле мужчины не обнаружили. Уголовное производство открыли по ст. 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Позже дело могут переквалифицировать.

“Дрался с детьми, бил кирпичами и палкой”: что известно о подозреваемом в убийстве шестилетней Мирославы

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения для подозреваемого в убийстве шестилетней Миланы Третяк. Тело ребенка обнаружили в заброшенном здании на территории Старого Салтова 28 июля. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался 13-летний сосед убитой Богдан Ф. Сам подросток рассказал старшим сестрам, что в тот вечер с ними был взрослый мужчина, который сам предложил убить Мирославу. Соседи мальчика предполагают, что он мог желать смерти девочки в качестве мести за оскорблений от ее семьи.

Комментарии