В Харькове презентует свою книгу лауреат Шевченковской премии

24 ноября в харьковской галерее “Come In” пройдет презентация книги художника и лауреата Шевченковской премии Павла Макова. О мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Под Харьковом отпраздновали День рождения Микки Мауса

В своем произведении автор анализириует футуристическую гипотезу о том, что в ближайшие десятилетия государства утратят свою роль и уступят место огромным городам. Маков рассуждает о “граде будущего”, который будет разделен на 64 равных участка со своей неповторимой и свободной застройкой. При этом в книгу включены как мифические места, так и зарисовки реальных столиц и мегаполисов.

Мероприятие начнется в 18:00 на улице Данилевского, 26. Вход на презентацию является свободным.

орошенко наградил пятерых деятелей культуры из Харькова и области

Напомним, в феврале 2018 года харьковский художник Павел Маков стал лауреатом Шевченковской премии в номинации “Визуальное искусство”. Всего в проекте “Paradiso Perduto” были представлены 11 офортов, на которых был изображен поселок в Харьковской области. Указ о награждении президент Украины Петр Порошенко подписал в мае, сумма премии составила 240 тысяч гривен.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии