Медики получили оборудования на 24 миллиона гривен (Фото)

30 декабря в больницы города и области, которые принимают пациентов с коронавирусом, передали новые койки и аппараты ИВЛ.

В больницы Харьковской области передадут девять компьютерных томографов

По информации заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Тараса Пастуха, под конец года на закупку направили около 24 миллионов гривен субвенции. За эти деньги купили 12 аппаратов искусственной вентиляции легких, 75 коек для интенсивной терапии, мониторы пациента, капнографы, пульсометры. Сегодня все передали в опорные больницы.

Нехватка инсулина: как выживает харьковчанка, которой ампутировали ногу

Напомним, ранее Харьковская облгосадминистрация перераспределила средства медицинской субвенции из государственного бюджета. Деньги решили направить на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Согласно документу, дополнительные средства вычтут из текущих расходов, а также из компенсации за инсулин и десмопресин. Деньги получат из бюджетов трех районов, Люботина и Золочевской ОТГ, а также Департамента здравоохранения. Всего на диабетиках планируют “сэкономить” 780 тысяч гривен, еще 13,2 миллиона — на расходах Департамента охраны здоровья.

Комментарии