В Харькове произошла массовая драка: пятеро полицейских в больнице

Инцидент произошел вчера вечером в Киевском районе. Первыми о происшествии сообщили очевидцы, опубликовав в соцсетях соответствующее видео.

В Харькове водитель заплатит 17 тысяч гривен за драку с парковщиком

“Убойная вечеринка на Журавлёвке. На месте несколько карет скорой помощи и более 15 экипажей патрульных. Была массовая драка и нападение с оружием на сотрудника полиции. Всех, кто выезжают с Акважура, останавливают, идёт досмотр багажников и рук всех кто в машине”, – написал свидетель.

Сообщение о драке на улице Героев труда поступило в полицию около 22:30. На вызов прибыл экипаж патрульной полиции. На месте происшествия несколько человек сопротивлялись действиям полицейских, не реагируя на их требования. В результате конфликта, пять полицейских получили телесные повреждения, медики доставили их в больницу.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 28, и ч.2 ст. 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц”) Уголовного кодекса Украины.

Стражи порядка задержали семерых человек в возрасте от 19 до 50 лет. Им сообщили о подозрении в совершении преступления. Нарушителям грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.

В центре Харькова несколько пьяных девушек избили прохожую — очевидцы

Напомним, ранее в ресторане в центре Харькова произошла массовая драка. Инцидент произошел в ресторане Basta Lounge. Как сообщил журналисту Newsroom директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, после потасовки в “нетложку” забрали 31-летнего мужчину и 25-летнюю-женщину. У мужчины черепно-мозговая травма и перелом ребер, а у женщины на теле ушибы и ссадины. 

Комментарии