В Харькове прокурор после увольнения задекларировала подарки и выплаты от профсоюза

Из Харьковской местной прокуратуры №4 уволилась обвинительница София Ворона. Перед увольнением госслужащая подала соответствующую декларацию. Документ опубликовали на сайте Единого госреестра деклараций.

Экс-прокурор указала, что владеет тремя квартирами в Харькове, автомобилем Ford Focus 2013 года выпуска, двумя нежилыми помещениями и амбаром. В этом году София Ворона заработала в прокуратуре 3085 гривен (в 2020 году – 56,5 тысяч гривен), еще 10 тысяч гривен получила в виде соцвыплат от Управления соцзащиты населения и 2000 гривен от профсоюза работников органов прокуратуры Харьковской области. Кроме того, бывший прокурор получила подарков на 174 тысячи гривен и право собственности на три объекта недвижимости.

Наличными София Ворона вместе с мужем хранит 69,5 тысяч долларов. Супруг, который занимается предпринимательской деятельностью, за год получил порядка 5 миллионов гривен дохода и ездит на Tesla Model 3 2019 года выпуска.

Обеими машинами, квартирой в Харькове и двумя нежилыми помещениями супруги обзавелись в минувшем году.

Новая депутат-пенсионерка в Харьковском облсовете ездит на Lexus и заработала шесть миллионов

Напомним, из Харьковского апелляционного суда уволился судья Александр Хорошевский, который проработал в органах Фемиды более 20 лет.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии