В Харькове проводят акцию на месте ДТП с шестью погибшими

В центре Харькова на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова проходит акция против превышения скорости. Именно там в октябре 2017 года произошла авария, унесшая жизни шести человек. Фотографии протеста опубликовало издание “Редпост”.

Пьяный водитель на большой скорости врезался в дерево: пострадали два человека

Участники небольшого митинга собрались возле пешеходного перехода. С собой они принесли плакаты “Не перевищуй”, “Не більше 50”, “#Безпечна дорога” и “#Без порушень”. Аналогичная акция сейчас также проходит на проспекте Гагарина, возле места недавнего смертельного ДТП.

Напомним, протестующие собрались именно на том перекрестке, где автомобиль Lexus под управлением Алены Зайцевой столкнулся с Volkswagen Touareg и влетел в стоявших людей. Пять человек погибли на месте, еще одна пострадавшая позднее скончалась в больнице. Обоих водителей – и Алену Зайцеву, и Геннадия Дронова – приговорили к десяти годам лишения свободы. Они пытались обжаловать это решение, но и вторая, и третья инстанции оставили его в силе.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии