В Харькове психически нездоровый мужчина “заминировал” завод

Вчера, 4 февраля, в Харькове неизвестный мужчина сообщил о заминировании завода имени Малышева. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Псевдомилиционер, обманувший 21 подростка, получил срок

Харьковчанин позвонил в полицию около 18:30 и сообщил о том, что в помещении завода имени Малышева на улице Плехановской находится взрывчатка. Эксперты осмотрели 6 000 квадратных метров территории, однако взрывное устройство так и не нашли. Силовики не проводили эвакуацию граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность псевдоминера, им оказался 43-летний мужчина. Харьковчанин объяснил свой поступок желанием пошутить. Как оказалось, подозреваемый находится на учете у психиатра. Информацию о случившемся правоохранители внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений.

В Харьковской области псевдоминеру кафе объявили подозрение

Напомним, ранее неизвестный сообщил о минировании выставочного центра “Радмир-Экспохолл”. Мужчина, который назвал себя харьковским ополченцем с позывным “Гюрза”, позвонил спасателям и рассказал, что в здании находится взрывчатка. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из помещения силовики эвакуировали 400 человек – сотрудников и посетителей заведения. Полицейские осмотрели 4500 “квадратов”, однако взрывное устройство так и не нашли. 

Комментарии