В Харькове псы загрызли котенка: в полиции проводят проверку

Инцидент произошел в районе супермаркета “Метро” на проспекте Гагарина.

Об этом 3 января сообщили пользователи социальных сетей. В местных Telegram-каналах появились видео и фото двух молодых людей с хаски и погибшего котенка. По словам пользователей, псы загрызли белого котенка, а хозяева даже не пытались им помешать.

“Хозяева с двумя хаски без намордников, на длинных поводках шли от “Метро” на Гагарина в сторону Основы. На дороге сидели котята. Один котенок не убежал, а прижался к земле и кричал, хаски еще издалека туда потянулись. Все произошло не за секунду, среагировать было достаточно возможности, но эти двое метров 30 едва плелись за собаками, не укоротили поводки, не взяли собак за ошейники, просто пока собаки не подошли к котенку и не загрызли его”, — написала свидетельница происшествия.

В полиции по факту изложенного в социальных сетях уже начали проверку. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области факт жестокого обращения с животным зарегистрировали в Едином учете территориального отдела полиции.

Пинала котенка: в Харьковской области семью школьницы возьмут под социальное сопровождение

Напомним, нарее в сети появилось видео, на котором девочка “играет в футбол” котенком. Полицейские выяснили, что инцидент произошел в ноябре. Девятиклассница одной из школ Чугуевского района во время прогулки с 14-летней подружкой заметила кота и начала издеваться над ним, ударив его ногой. Подруга снимала происходящее на телефон. Свои действия школьница объяснить не смогла, позже котенок убежал.

Комментарии