В Харькове пьяный водитель предлагал патрульным взятку

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

В Харькове спасатель за 20 тысяч гривен обещал “закрыть глаза” на нарушение пожарной безопасности — прокуратура

Сегодня утром на улице Мира патрульные остановили автомобиль Mazda, водитель которого нарушил ПДД.

Во время общения патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водитель отказался от осмотра. Нарушителю сообщили, что на него составят протокол, после чего водитель несколько раз предложил инспекторам взятку.

Полицейские предупредили водителя об уголовной ответственности, однако он не реагировал и положил в салон служебной машины тысячу гривен. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и составили на водителя административный протокол по ч. 1 ст. 130 (“отказ от осмотра на состояния опьянения”) КУоАП.

В Харьковской области сняли на камеру, как пограничнику дают взятку

Напомним, ранее в Харьковской области двоих полицейских задержали на взятке. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. По данным следствия, инспектор Богодуховского отделения полиции с сотрудником патрульной службы требовали от местного жителя взятку. За 12 тысяч гривен правоохранители обещали мужчине “отмазать” его от административной ответственности за управление автомобилем без прав и совершение ДТП.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии