В Харькове спасатель за 20 тысяч гривен обещал “закрыть глаза” на нарушение пожарной безопасности — прокуратура

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, сотрудник одного из подразделений ГСЧС в Харьковской области требовал от предпринимателя 20 тысяч гривен. За эту сумму фигурант обещал бизнесмену “закрыть глаза” на нарушения пожарной безопасности, выявленные в торгово-офисном здании на улице Университетской. Сразу после получения взятки мужчину задержали. 

hop_dsns_4.jpg

В Харькове пешеход нарушил правила и пытался дать взятку патрульным

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Спасателю вручили подозрение по статье 369 (“злоупотребление влиянием”) УК Украины. Материалы дела передали в суд.  Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В Харькове задержали вымогателей, которые пытались обложить данью наркодилеров — полиция

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Национального антикоррупционного бюро разоблачили судью во время получения взятки. По данным следствия, заместитель главы районного суда получила $4000. За эту сумму она должна была вынести постановление о возвращении обвиняемому $30 тысяч. Расследование силовики вели с января нынешнего года.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии