В Харьковской области сняли на камеру, как пограничнику дают взятку

40-летний украинец дал взятку в размере 400 долларов инспектору одного из отделов пограничной службы в Харьковской области. Как сообщили в отделе коммуникации облУНП, за эти деньги злоумышленник планировал беспрепятственно пересечь государственную границу Украины.

В Харькове полицейские требовали взятки с наркозависимых – прокуратура

Преступные действия зафиксировали на камеру и задокументировали 26 октября сотрудники отдела спецполиции. Мужчину подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины: предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. Если вину мужчины докажут в суде, ему может грозить до четырех лет тюрьмы.

В Харьковской области двоих полицейских задержали на взятке — прокуратура

Напомним, двух полицейских Харьковского райуправления полиции подозревают в требовании взятки у мужчины, который ехал из РФ в Киев. По версии прокуратуры, полицейские угрожали задержать и оштрафовать туриста за нарушение карантина и правил въезда с временно оккупированных территорий. Мужчина одолжил у знакомого 200 евро и 5000 гривен, которые передал полицейским. Если вину правоохранителей докажут, им грозит от пяти до десяти лет заключения.

Комментарии