В Харькове пьяный водитель предлагал полицейским 5000 гривен взятки

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 

По данным правоохранителей, 26 декабря на улице Большой Кольцевой патрульные остановили автомобиль ВАЗ. Во время общения стражи порядка заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. От прохождения теста мужчина отказался. Кроме этого, стражи порядка выяснили, что водитель был лишен прав на управление транспортным средством. 

В Харькове пьяный водитель создал аварийную обстановку и угрожал оружием

Пытаясь замять инцидент, фигурант предложил полицейским взятку в размере пяти тысяч гривен Мужчина не реагировал на предупреждения патрульных об уголовное ответстственности за попытку подкупа должностных лиц и те вызвали следственно-оперативную группу. 

В Харькове копы устроили погоню за пьяным водителем (Видео)

В отношении нарушителя правоохранители составили протокол по статье 126 (“управление транспортным средством без соответствующих прав”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП. 

Напомним, ранее в поселке Вильча Чугуевского района легковушка ВАЗ 2106 сбила парней 14 и 15 лет на обочине и уехала. Полицейские разыскали авто за пределами населенного пункта в посадке. За рулем находился 65-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Школьников в тяжелом состоянии доставили в харьковскую больницу неотложной помощи. Одного из пострадавших прооперировали. Позже суд арестовал 65-летнего водителя на два месяца. Спустя пять дней один из школьников умер.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии