В Харькове пьяный водитель пытался дать взятку патрульным полицейским

Во время разбирательства копы выяснили, что прав на управление автомобилем у мужчины нет. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. Инцидент произошел утром 30 марта на улице Героев Труда. Копы остановили автомобиль Mitsubishi, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Во время общения правоохранители заметили у него признаки опьянения. Также выяснилось, что документов, разрешающих управлять автомобилем, у мужчины нет.

18 терактов в четырех областях: силовики разоблачили преступную группировку

Патрульные сообщили нарушителю, что в отношении него будет составлен протокол. После этого нарушитель стал предлагать правоохранителям $100 и 1500 гривен, чтоб замять инцидент. На замечания стражей порядка об ответственности за дачу взятки он не реагировал и те вызвали следственно-оперативную группу. 

Спецназ выбил двери в квартире евробляхера, который в центре Харькова угрожал копам (Видео)

В отношении водителя Mitsubishi полицейские составили протокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) и 126 “управление автомобилем без соответствующих прав”) КУоАП. 

Напомним, ранее на стационарном посту Харьков-Красноград полицейские остановили автомобиль Skoda, которым управлял 36-летний харьковчанин. Кроме водителя в салоне машины находились двое мужчин. Во время осмотра личных вещей у 48-летнего пассажира силовики нашли пистолет Макарова с шестью зарядами в обойме и одним — в патроннике.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии