В Харькове пьяный водитель сбил насмерть мужчину и пытался скрыться

Харьковские правоохранители расследуют аварию со смертельным исходом, случившуюся на проспекте Петра Григоренко. Подозреваемого уже задержали. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Смертельное ДТП в Харьковcкой области могла спровоцировать сотрудница фискальной службы

Сегодня в 06:20 водитель автомобиля Ford Edge сбил 57-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Мужчна, находившийся за рулем кроссовера, с места происшествия скрылся.

Вскоре полицейские нашли машину во дворах. На капоте “американца” были следы, характерные для ДТП. Затем стражи порядка задержали и 33-летнего водителя. Как выяснилось, фигурант в момент аварии был пьян. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”), решается вопрос о квалификации действий мужчины по статье 135 (“оставление в опасности”) УК Украины. В случае, если его вина будет доказана, харьковчанину грозит до восьми лет лишения свободы.

clip2net_210131151508.png

Фото: СТО Харьков

Напомним, ранее под Харьковом легковушка протаранила микроавтобус. Авария произошла 12 ноября около 20:45. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ, который ехал в сторону Змиева, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. От столкновения легковушка превратилась в груду металлолома, а 47-летний водитель ВАЗа скончался на месте. По информации правоохранителей, он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. В микроавтобусе, который перевозил сотрудников базы отдыха “Карнавал”, находились водитель и трое пассажиров. Никто из них не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии