В Харькове пьяный водитель, удирая от копов, снес дорожное ограждение

Днем ​​30 мая патрульным поступил вызов о том, что нетрезвый водитель автомобиля Mazda едет по улице Большой Кольцевой. Как сообщили в  пресс-службе управления патрульной полиции, правоохранители быстро нашли и остановили автомобиль, у водителя которого были видны явные признаки алкогольного опьянения.

В Харькове пьяный водитель снес забор и выехал на тротуар

Во время процедуры освидетельствования на состояние опьянения водитель внезапно сел за руль и уехал. Патрульные на служебном авто немедленно начали догонять правонарушителя. На требование копов остановиться водитель не реагировал, а начал ехать быстрее. При этом водитель нарушал ПДД и совершал опасные маневры. В конце концов он не справился с управлением и протаранил дорожное ограждение. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Водителю все же пришлось пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью газоанализатора Drager. Результат составил 2,22 промилле – это превышение допустимой отметки больше чем в 11 раз.

Согласно шкале, 1,3–2,5 промилле характеризуется потерей ориентации в пространстве. У человека нарушается зрение и замедляется скорость реакции, сознания и восприятия внешней информации извне. Водитель не осознает, что происходит вокруг него, не воспринимает всерьез ухудшение самочувствия.

Инспекторы составили на мужчину административные протоколы по трем статьям админкодекса. В дальнейшем протоколы пeрeдадут в суд.

В Харькове пьяный водитель ездил с выключенными фарами после ДТП

Напомним, ранее в Харькове на Москалевке водитель легковушки KIA застрял на трамвайных рельсах, заблокировав движение трамваев. Прохожие позвонили в полицию. Прибывшие на место инспекторы, увидели у водителя явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти экспресс-тест на “Драгере”. Прибор показал наличие в крови 2,94 промилле алкоголя — в 14 раз выше нормы.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии