В Харькове рассказали, куда сдать ненужные карточки E-ticket

Жителям города, которые уже оформили “Карту харьковчанина”, предлагают не выбрасывать ставший не нужным E-ticket. Карточки будут принимать на повторную переработку. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Харьковским школьникам выдают “Карточки харьковчанина”

E-ticket можно сдать на любой станции метрополитена, а также водителям трамваев и троллейбусов. Что же касается льготных проездных, то они будут заблокированы после активации “Карты харьковчанина”. Деньги на новую карту можно перенести на “Историческом музее”.

“Когда харьковчанин, имеющий право на льготу, получает карту, то работать как проездной билет она начнет с начала следующего месяца. Это сделано для того, чтобы человек успел потратить деньги, которые у него были на E-ticket, или, в случае, если это не удалось, перенести их на “Карточку харьковчанина”, – заявил директор “Харьковпасс” Юрий Чекарев.

В Харькове появился первый противоударный островок для пешеходов

Напомним, ранее в харьковской мэрии анонсировали усиление проверок в общественном транспорте. Департамент административных услуг и потребительского рынка должен проследить за тем, как исполняются противоэпидемические меры на торговых площадках и в ТРЦ. Проверки масочного режима также усилятся в метро, а также в наземном общественном транспорте. Носить средства защиты от вируса должны будут как пассажиры, так и водители. Чиновники также обратились в Госпродпотребслужбу. Она должна обеспечить соблюдение масочного режима на торговых и бытовых предприятиях, а также в заведениях общественного питания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии