В Харькове расследуют растрату при реконструкции зоопарка

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“растрата или присвоение имущества по предварительному сговору группой лиц”). Расследование касается расходов при реконструкции городского зоопарка. Об этом в своем Telegram-канале написала депутат горсовета и кандидат в мэры Алина Мустафаева.

Цена пиара: что могло появиться в Харькове вместо дорогих туалетов и парков

В документе идет речь о том, что должностные лица КП могли завладеть бюджетными деньгами по предварительному сговору с подрядчиками. Как стало известно, уголовное производство было открыто еще 17 сентября, сейчас идет расследование. В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили этот факт, однако отказались раскрывать подробности дела.

В харьковском зоопарке показали, как выглядят новые вольеры за 59 миллионов гривен

Напомним, ранее в харьковском зоопарке открыли вольер со ставком и водопадом. С 13 сентября в зверинце начинает свою работу вольер с бассейном общей площадью 2500 квадратных метров. В нем поселились пеликаны и бакланы. До этого помещение для птиц было втрое меньшим. Теперь питомцы обживаются на новом месте, где уже подготовлены металлические каркасы для создания будущих гнезд. Кормят их килькой, бычком, путасу и хеком. Всего на новом месте будут жить восемь пеликанов и 11 бакланов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии