В Харькове разоблачили банду сутенеров – полиция

Злоумышленниками оказались шестеро мужчин, которые входили в состав общественной организации “Международный комитет защиты прав человека”.

В Харькове СБУ разоблачила сеть борделей, где работали более 100 девушек

Как рассказали 10 февраля в отделе коммуникации областного управления Нацполиции в Харьковской области, следователи сообщили шестерым мужчинам о подозрении в совершении преступления.

Расследование начали еще в сентябре 2020 года по ч. 2 ст. 303 (“сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией”) Уголовного кодекса Украины. Тогда стражи порядка разоблачили мужчин, которых подозревали в сутенерстве.

Полицейские установили, что незаконную деятельность организовал 29-летний житель Харькова. Четверо мужчин в возрасте от 20 до 35 лет посменно охраняли путан и возили их на авто к клиентам. Еще один 28-летний злоумышленник выполнял функции юриста. Группа покровительствовала 12-ти женщинам, которые занимались проституцией в Московском районе города.

В январе 2021 участников группы задержали. Во время обысков по месту жительства и в авто фигурантов изъяли деньги, полученные от преступной деятельности, банковские карты, мобильные телефоны, газовый баллончик, травматические пистолеты с резиновыми пулями, документы и личные записи. Пятерым участникам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, еще один находится под круглосуточным домашним арестом. 

Вербовал девушек для работы проститутками в Китае: суд вынес приговор сутенеру

Напомним, ранее полиция задержала харьковчанку, пытавшуюся отправить “жриц любви” на Мальту. 33-летнюю женщину задержали на харьковском автовокзале. По данным следствия, фигурантка подыскивала “подопечных” в соцсетях. После знакомства она предлагала девушкам, страдавшим от финансовых проблем, работу с высоким доходом за рубежом. За собственные деньги злоумышленница оформила для них загранпаспорта, а также приобрела билеты на международный автобус и самолет из Польши на Мальту.

Комментарии