В Харькове рецидивист проткнул колесо машины и унес сумку с деньгами

Правоохранители задержали 43-летнего гражданина Грузии, которого подозревают в совершении грабежа. Об этом 23 ноября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Ранее в полицию обратился 35-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный проник в припаркованный автомобиль и забрал сумку, в которой находился травматический пистолет, документы и 13 тысяч гривен.

Оказалось, что злоумышленник намеренно проткнул колесо машины, а пока владелец менял его, открыл заднюю дверь и забрал сумку. Ранее судимого мужчину задержали по горячим следам.

Следователи Харьковского райуправления полиции открыли производство по ч.3 ст.186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 4 до 8 лет заключения. Гражданину Грузии сообщили о подозрении, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Грабеж на миллион гривен: в Харькове задержали вора

Напомним, ранее у харьковчанки украли почти четыре миллиона гривен. Кража произошла в доме по переулку Отакара Яроша. К правоохранителям обратилась местная жительница 1968 года рождения. Она заявила, что неизвестные подобрали ключи ко входной двери и вынесли из жилья $150 тысяч.

Комментарии