В Харькове рецидивист залез в частный дом и напал на женщину

Злоумышленник унес 15 000 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

На Холодной горе двое рецидивистов ударили и ограбили пенсионера — полиция

Как стало известно сегодня, 6 января около 15:45 в отдел полиции №1 поступило заявление от 64-летней потерпевшей. Женщина сообщила, что в ее дом по улице Михаила Водяного ворвался неизвестный мужчина в медицинской маске и, угрожая деревянной палкой, забрал 15 000 гривен. 

8 января полицейские разоблачили преступника, которым оказался безработный, неоднократно судимый 33-летний житель Зачепиловского района. Злоумышленник уже находился в розыске за совершение имущественных преступлений. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 часть 3 УК Украины (“разбой”). Санкция статьи предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Правоохранители задержали мужчину.

Ограбил магазин с помощью пистолета: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в Харькове злоумышленники похитили из машины 8500 гривен. 24 декабря около 15:20 в Киевский отдел полиции поступил звонок о том, что на улице Николая Манойло из припаркованного автомобиля “Volkswagen” неизвестные украли сумку с деньгами. Они пытались скрыться с места преступления, бросив свой транспорт. Правоохранители установили, что одним из преступников оказался ранее судимый за грабеж гражданин Грузии.
 

Комментарии