Украли деньги из авто и скрылись от погони: в Харькове задержали подозреваемого

Злоумышленники похитили из машины 8500 гривен. Как стало известно сегодня, 24 декабря около 15:20 в Киевский отдел полиции поступил звонок о том, что на улице Николая Манойло из припаркованного автомобиля «Volkswagen» неизвестные украли сумку с деньгами. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

Пьяный водитель врезался в столб: полиция ищет свидетелей ДТП, в котором погибла женщина

Полицейские установили, что из машины 26-летнего мужчины фигуранты похитили рюкзак, в котором находилось 8500 гривен. После чего неизвестные пытались скрыться на автомобиле «Opel». Их заметил потерпевший и стал преследовать, тогда злоумышленники бросили свой транспорт и сбежали.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства и установили личность одного из преступников. Им оказался ранее судимый за грабеж 32-летний гражданин Грузии. Оперативники задержали мужчину, и сейчас устанавливают личности остальных соучастников преступления. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

3.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее жительница Краснопавловки забрала из сейфа магазина “Мобижук” почти 36 тысяч гривен, а на их место положила 42 сувенирных купюры. По данным следствия, женщина устроилась на работу в феврале 2020 года. Спустя два месяца она решила поправить свое материальное положение за счет денег из кассы. За растраты суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с запретом на 1,5 года занимать должности, связанные с материальной ответственностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии