В Харькове руководитель регионального управления Антимонопольного комитета купил седьмую квартиру за 2,7 миллиона гривен

Глава Восточного межобластного территориального управления АМКУ Юрий Гладык сообщил об изменениях в материальном положении. Об этом стало известно 21 июля из материалов, опубликованных на сайте Нацагентства по противодействию коррупции.

В Харькове чиновником горсовета хочет стать коммунальщик с биткоинами

Согласно декларации, Гладык обзавелся квадратными метрами в Харькове. Апартаменты площадью в 70,5 м кв обошлись антимонопольщику в 2,77 миллиона гривен (около 39 тысяч гривен за “квадрат”). Судя по ежегодной декларации, это уже восьмой объект недвижимости, которым владеет чиновник. Так, за ним числятся три квартиры в Киеве, две квартиры в Харькове, апартаменты в Коломые Ивано-Франковской области и земельный участок в Волчанском районе. Самая дорогая квартира находится в столице: в 2019 году Гладык  стал владельцем просторных апартаментов площадью в 125,6 м кв. Жилье обошлось в 9,4 миллиона гривен (74,8 тысяч гривен за “квадрат”).

В 2020 году, работая в службе внешней разведки, Гладык заработал 448 тысяч гривен и получил 133 тысячи пенсии. При этом наличными нынешний антимонопольщик хранил 150 тысяч долларов и 1,8 миллиона гривен.

По данным из открытых источников, Юрий Гладык возглавил теруправление АМКУ нынешней весной. До этого он руководил Святошинским отделом милиции в Киеве, а в 2014 году работал заместителем начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области — начальником криминальной милиции.

1488 долларов и 666 гривен: экс-глава РГА подал декларацию после увольнения

Напомним, ранее главврач харьковского роддома стала собственницей квартиры за 1,8 миллиона гривен. Руководитель Коммунального некоммерческого предприятия “Городской роддом №3” Оксана Липко сообщила об изменениях в материальном состоянии. В начале мая главврач оформила право собственности на квартиру площадью в 106,3 м кв. Недвижимость от компании “Авантаж” обошлась медработнице в 1,85 миллиона гривен (17 405 гривен за м кв).
 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии