В Харькове с должности заместителя мэра уволили фигуранта дела о растрате

Семен Сирота занимал пост заместителя городского головы с декабря 2020 года. Как сообщили 6 октября в пресс-службе Харьковского горсовета, секретарь мэрии Игорь Терехов подписал распоряжение об увольнении чиновника. Последний написал заявление по собственному желанию.

Временно исполнять обязанности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства с 7 октября будет Виталий Мирошник, который является первым заместителем директора департамента.

Автоматчики возле мэрии: в центре Харькова второй день идут следственные действия

Напомним, с 2016 года Семен Сирота является фигурантом уголовного производства по статьям 191 (“растрата или присвоение имущества”) и 366 (“служебный подлог”). По данным следствия, КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” заключило соглашение о покупке спецмашин. Частная фирма получила пять миллионов гривен, но транспорт на предприятие Сироты так и не поступил. Когда ситуацией заинтересовалась прокуратура, коммунальщики все же купили б/у машины. Дело до сих пор рассматривается в суде, а интересы депутата представляет экс-адвокат Геннадия Кернеса Юлия Плетнева.

Комментарии