В Харькове СБУ разоблачила кражу имущества в военном вузе

В Харькове контрразведка Службы безопасности Украины расследует хищение имущества, к которому могут быть причастны военнослужащие. Силовики задокументировали торговлю имуществом военного вуза. Об этом сообщили на странице областного управления СБУ в Facebook.

Продажа оружия и запугивание населения: СБУ разоблачила масштабную “ботоферму”

По данным спецслужбы, в “бизнес-схеме” были задействованы военнослужащие и курсанты. В течение года они продавали в сети различное имущество вуза, в том числе летние берцы. В ходе обысков СБУ нашли подготовленные к продаже вещи, а также деньги. Сейчас силовики устанавливают всех причастных к торговле краденым.

201923604_123558393236915_3320239026478593085_n.jpg

Фото: СБУ в Харьковской области

Напомним, ранее силовики задержали членов преступной группировки, подозреваемых в вымогательстве. Фигуранты действовали в Харьковской области и других регионах Украины. По данным спецслужбы, глава банды по кличке “Ариец” был задержан еще в апреле 2020 года. Однако подельники продолжили свою “деятельность” без него. Злоумышленники терроризировали жителей четырех регионов Украины. У жертв вымогали деньги, в противном случае угрожая убить их или сжечь имущество.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии