В Харькове школьница сбежала из дома и сама пришла в полицию

В Новобаварскую районную службу по делам детей обратилась 13-летняя харьковчанка. Девочка заявила, что больше не хочет жить в семье. 

Сотрудники ювенальной превенции Новобаварского отдела полиции выяснили, что девочка ушла из дома 28 июля, однако о пропаже ее родственники не заявляли. Чтобы поесть, беглянка просила милостыню на улице.

Событие зарегистрировали в Новобаварском отделе полиции, проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Сотрудники службы по делам детей городского совета, будут решать вопрос о лишении последних родительских прав.
В настоящее время школьницу отправили в детскую больницу на обследование ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Харьковской области разыскали школьницу, которая на два дня ушла из дома

Напомним, в мае после ссоры с матерью из дома сбежала 13-летняя школьница. Несколько дней о ее местоположении ничего не было известно. Лишь через четыре дня бойцы НГУ заметили на Привокзальной площади девушку, подходившую под описание. Увидев силовиков, беглянка попыталась скрыться, но безуспешно. Когда личность подростка установили, девочку передали сотрудникам Национальной полиции.

Комментарии