В Харькове снова уволили скандального главу областной экоинспекции

В Харькове снова пытаются уволить Евгения Оберемка, который почти три года возглавляет областную экологическую инспекцию. Сейчас обязанности руководителя исполняет Инесса Сосина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Сергей Ряполов.

Айну Тимчук уволили с поста главы Харьковской ОГА

Напомним, Евгений Оберемок занял нынешний пост в октябре 2018 года. До этого мужчина руководил Госгеокадастром в Харьковской области. На предыдущей должности он фигурировал в скандале с земельными аукционами, а на новом посту сумел “пережить” увольнение.

В декабре 2019 года исполняющий обязанности председателя Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов опубликовал пост о масштабной чистке среди руководителей. Тогда, по его словам, должностей лишились главы 15 управлений, в том числе и в Харьковской области. Впрочем, сам Фирсов проработал после этого лишь полгода.

Суд восстановил в должности обвинявшегося в растрате директора “Электротяжмаша”

Оберемок же вернулся на пост и летом нынешнего года ему выразили недоверие депутаты областного совета. Они обратились к новому главе Госэкоинспекции Андрею Малеваному с требованием уволить подчиненного. Работу областной экоинспекции назвали неудовлетворительной, а депутат и директор “Турбоатома” Виктор Субботин обвинил ее руководителя в “рейдерстве”.

Согласно документу, опубликованному Сергеем Ряполовым, 2 августа Евгений Оберемок был уволен с занимаемого поста. Его обязанности сейчас выполняет Инна Сосина (она же была и.о. руководителя во время предыдущего увольнения).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии