В Харькове сотрудница банка “заработала” на клиентах 200 тысяч – полиция

В Харькове одну из работниц банка подозревают в злоупотреблении должностным положением. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Женщина пыталась взять миллион в кредит под залог чужой квартиры – прокуратура

Правоохранители рассказали, что с 2015 по 2017 год 55-летняя женщина возглавляла один из городских филиалов финансового учреждения города. Фигурантка подделывала документы на получение денег из кассы и таким образом обворовывала клиентов банка. За два года подозреваемая “заработала” 200 тысяч гривен. В данный момент женщина находится под стражей. Открыто уголовное производство по статьям УК Украины: 191 (“завладение имуществом путем злоупотребления должностным положением”) и 366 (“служебная подделка”). Если вину финансиста докажут, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с запретом занимать некоторые должности на срок до трех лет. 

Под Харьковом мошенница выманила у предприятия 15 тысяч гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в полицию Харьковской области обратился гражданин Великобритании, у которого харьковчанка выманила 4500 евро. По нашим данным, 47-летний житель Великобритании Сала Ширван Мустафа в феврале 2017 года познакомился в интернете с девушкой, представившейся Светланой Когут. После общения иностранец предложил ей приехать в гости, но девушка заявила об отсутствии денег на визу и поездку.После этого британец выслал ей 4500 евро с условием о возврате через несколько недель. Однако получив деньги, мошенница перестала поддерживать связь с иностранцем в сети Viber. Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 190 УК Украины (“мошенничество”).

Комментарии