В Харькове сотрудник автомойки ударил кирпичом по голове напарника и угнал автомобиль — полиция

Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. 11 декабря в Холодногорское отделение полиции обратился владелец автомойки. По словам заявителя, один их его сотрудников угнал с предприятия автомобиль Toyota.

Заявил про угон после ДТП: мужчину осудили за ложное сообщение о преступлении

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина. Оперативники выяснили, что фигурант ударил кирпичом по голове своего напарника. После этого мужчина забрал у потерпевшего ключи от машины и скрылся на чужой иномарке с места преступления. 

В Харькове уроженец РФ получил семь лет тюрьмы за угон машины у возлюбленной

Оперативникам удалось разыскать и задержать подозреваемого. Сейчас он под стражей. Угнанный автомобиль в исправном состоянии поместили на спецплощадку. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Санкция предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы.

В Харькове неизвестные убили мужчину и угнали его машину 

Напомним, ранее под Харьковом полиция задержала женщину, подозреваемую в попытке угона “Газели”. Инцидент произошел в поселке Малая Рогань. К правоохранителям обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что у нее украли автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя местная жительница. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии